На Южной ЖД презентовали новые договоры перевозки грузов ©

13 февраля 2018 г., в управлении регионального филиала «Южная железная дорога» ПАО «Укрзализныця» в Харькове состоялись презентация и обсуждение нового договора о предоставлении услуг по перевозке грузов в вагонах ПАО «Укрзализныця» и других собственников. Об этом сообщает пресс-центр ЮЖД.

Встреча представителей «Укрзализныци» и заказчиков железнодорожных услуг прошла под председательством замначальника филиала «Центр транспортной логистики» по вопросам экспедирования Андрей Мирошников. Он рассказал специалистам и клиентам Южной железной дороги о новом порядке определения платы за перевозку грузов в вагонах ПАО «Укрзализныця» и необходимости перерегистрации договоров об оказании услуг, а также дал подробные ответы на многочисленные вопросы участников совещания.

В частности, клиентов ЮЖД интересовали нюансы дерегуляции вагонной составляющей в плате за грузовые перевозки, правила оформления и подписания с помощью электронной цифровой подписи новых договоров, изменения в порядке предоставления услуг по перевозке грузов в вагонах ПАО «Укрзализныця» и др.

Напомним, новый порядок определения платы за использование собственных вагонов ПАО «Укрзализныця» в процессе предоставления услуг по перевозке грузов вводится в действие 19 февраля 2018 в связи с введением дерегуляции вагонной составляющей тарифа. К этому времени все клиенты, которые планируют и в дальнейшем пользоваться услугами ПАО «Укрзализныця» по перевозке грузов, в том числе в рамках регионального филиала «Южная железная дорога», должны заключить новые договоры о предоставлении этих услуг.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua