На Центральном железнодорожном вокзале Киева установят зарядку для электромобилей ©

К концу 2019 г. «Укрзализныця» установит на Центральном железнодорожном вокзале Киева зарядку для электромобилей. Об этом заявил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«Бюрократические преграды, чтобы на Центральном вокзале появилась зарядка для электрокаров, мы снесли... Наконец могу анонсировать: зарядить свой электромобиль можно будет на главном железнодорожном вокзале столицы», - сообщил Е.Кравцов.

Также глава УЗ отметил, что почти половина железнодорожной сети Украины электрифицирована: «Мы активно работаем над тем, чтобы перевозить как можно больше грузов и пассажиров электропоездами, тем самым уменьшив выбросы. Установление зарядок для электромобилей - это еще один шаг для сохранения окружающей среды и популяризации электрического транспорта».

Сейчас «Укрзализныця» уже провела аукцион и выбрала партнера, который установит соответствующее оборудование. «Если услуга будет востребованной, то такие зарядки появятся и на других вокзалах Украины», - резюмировал руководитель «Укрзализныци».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua