На терминал DP World TIS Pivdennyi заходит турецкая контейнерная линия Akkon Lines ©

Турецкая контейнерная линия Akkon Lines начинает сотрудничество с контейнерным терминалом DP World TIS Pivdennyi и впервые запускает свой сервис в Украине. Об этом сообщает пресс-служба терминала.

Отмечается, что соглашение о сотрудничестве было подписано 26 августа 2021 г.

«Этот регулярный еженедельный сервис обеспечит прямое и быстрое сообщение между контейнерным терминалом в порту «Пивденный» на Одесчине в Украине и ключевыми турецкими портами Амбарли и Гебзе», - заявили в пресс-службе.

Первый судозаход на DP World TIS Pivdennyi ожидается в первой декаде сентября. Более короткие и гибкие маршруты упростят украинскому бизнесу выход к турецким портам, в частности, Гемлика, Мерсина и Алиаги.

Как следствие, украинские грузовладельцы смогут получить удобный доступ к средиземноморским и североафриканским рынкам: румынской Констанцы, испанских Валенсии, Барселоны и Кастельона, итальянских Салерно и Генуи, тунисских Сусса и Бизерте, алжирской Аннабы и т.д.

Контейнерная линия Akkon Lines специализируется на морских контейнерных перевозках в Средиземноморском и Черноморском бассейнах. Своим клиентам предлагает услуги по перевозке грузов в контейнерах, в частности, с открытым верхом, повышенной емкости, холодильных. Имеет офисы в Бурсе, Стамбуле, Измире, Мерсине и представительство в Ливии.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua