На Сумщине арестовали российские железнодорожные вагоны стоимостью 30 млн. грн.

По ходатайству следователя и прокурора наложен арест на 42 железнодорожных вагона стоимостью 30 млн. грн., принадлежащих компаниям, зарегистрированным в РФ. Об этом сообщили в Фейсбуке Сумской областной прокуратуры, передает «Укринформ».

Как сообщается, в рамках уголовного производства по факту завладения имуществом по ходатайству следователя полиции и прокурора Шосткинской окружной прокуратуры решением суда 1 июля 2022 г. наложен арест на 42 железнодорожных вагона, принадлежащих компаниям, зарегистрированным в РФ.

«Вагоны с товарно-материальными ценностями заехали на территорию Украины еще до начала полномасштабного вторжения оккупантов и 24 февраля 2022 г. находились на территории пограничной громады. В дальнейшем они были перемещены в другую местность», - отмечают в прокуратуре.

По данным следствия, фигуранты уголовного производства не обеспечили надлежащего хранения при транспортировке по территории Украины указанных товарно-материальных ценностей. Для выяснения обстоятельств начато уголовное производство (ч.3 ст.191 УК Украины).

Как сообщают в прокуратуре, вагоны признаны вещественным доказательством и с целью их сохранности на них наложен арест.

Досудебное расследование дела осуществляется следователями Шосткинского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Сумской области.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua