На судостроительном заводе «Нибулон» продолжается реконструкция мощностей предприятия ©

На судостроительном заводе «Нибулон» продолжается масштабная реконструкция мощностей предприятия. Так, после введения в эксплуатацию в этом году двух новых цехов собственного судостроительно-судоремонтного завода, компания взялась за перестройку слипа, что позволит спускать стометровые суда. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Сейчас завершаются работы по строительству девятой и десятой стапельных путей слипа, проводится их выравнивание. Параллельно с этим выполняется строительство двух подъемно-спусковых путей, в частности засыпка под водой щебеночной подушки, их обустройство.

Завершается на причале и возведение здания управления подъемно-спусковыми и стапельными путями.

Строительные работы на судостроительном заводе выполняют партнеры компании, такие как «НК БУД», «Гидротехмонтаж», «Южэлектромонтаж», ООО Кондратюк, ЧП «Владикос», «Свитлолюкс-электромонтаж», а также работники завода. Всего на строительстве задействовано около 100 человек.

Первым из обновленного слипа завода в начале 2018 г. сойдет несамоходное судно проекта В5000, длина которого составляет 101 м.

В планах компании «Нибулон» - построить дополнительно еще пять путей, что позволит строить и спускать на воду суда длиной до 140 м. Именно такую длину по проекту имеет самоходное грузовое судно проекта П-140, грузовместимости 10000 т и с двумя крановыми частями, строительство которого запланировано на следующий год.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua