На судне Faina достаточно воды и топлива - МИД

На судне Faina есть достаточный запас воды и топлива. Об этом сообщил 12 ноября 2008 г. руководитель пресс-службы Министерства В.Кирилич.

Других подробностей руководитель пресс-службы МИД журналистам не сообщил, отметив, что МИД находится в контакте с судовладельцами Faina, «чувствуя свою ответственность», а также осуществляет политико-дипломатическое сопровождение переговорного процесса. «Украина, как государство, осуществляет, так сказать, весь процесс контактов, есть и специальная рабочая группа, и осуществляет контакт с судовладельцем относительно осуществления переговоров», - подчеркнул В.Кирилич. Он также напомнил, что позиция Украины остается неизменной относительно необходимости сохранения жизни украинских заложников.

Судно Faina было захвачено сомалийскими пиратами 25 сентября. На борту находятся 33 танка Т-72 и другое оружие, предназначенное, по различным версиям, Кении или Южному Судану. Экипаж состоит из 17 украинцев, двух россиян и одного гражданина Латвии. Еще один россиянин - капитан Владимир Колобков - скончался от сердечного приступа вскоре после захвата судна пиратами.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua