На строительство кораблей на ЧСЗ в 2010 г. планируется направить 200 млн. грн.

На Черноморском судостроительном заводе планируется до 2026 г. построить 10 кораблей класса «корвет» для Военно-морских сил Украины. В частности, в следующем году планируется направить на строительство кораблей 180-200 млн. грн. Об этом заявил директор департамента разработки и закупки вооружений и военной техники Минобороны Украины Владимир Грек.

Он отметил, что первую очередь проекта - 4 корабля - запланировано построить до 2018 г. Он надеется, что до конца 2010 г. будут заключены государственные контракты на выполнение этого проекта. По словам В.Грека, ориентировочная стоимость головного корабля составляет €250 млн., а ориентировочная стоимость первого серийного - приблизительно €200-210 млн. Также он сообщил, что планируется закупка комплектующих и вооружения для этого проекта на других, в том числе зарубежных предприятиях.

В свою очередь, генеральный директор компании «Смарт-холдинг» Алексей Пертин отметил, что в случае перебоев с финансированием «Смарт-холдинг» сможет на протяжении 6 месяцев финансировать выполнение проекта.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua