На строительство жилья для сотрудников УЗ на этот год предусмотрено более 100 млн. грн. - Е.Кравцов ©

ПАО «Укрзализныця» будет стимулировать молодых специалистов и работников остродефицитных рабочих профессий оставаться работать в железнодорожной отрасли. Для усиления их социальной защиты будет реализовываться программа обеспечения жильем, - заявил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Е.Кравцов. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По его словам, обеспечение жильем должно стать весомым фактором для сохранения кадров и привлечения молодежи к работе в отрасли. «На строительство жилья для железнодорожников на этот год предусмотрено более 100 млн. грн., а на 2018-й вдвое больше. Мы хотим благодаря такому мощному стимулу сохранить кадры в отрасли», - отметил Е.Кравцов.

В целом программа строительства жилья для железнодорожников разработана на 2018 - 2021 гг. «Мы планируем в течение четырех ближайших лет инвестировать в строительство жилья для железнодорожников около 1,7 млрд. грн.», - сообщил Е.Кравцов.

Сегодня в УЗ наблюдается отток кадров производственных специальностей. Прежде всего, это связано с уровнем заработной платы, которая остается ниже, чем на аналогичные специальности в частном секторе и в ближайшем зарубежье. По мнению Е.Кравцова, усиление социальной защиты работников ПАО должно остановить дефицит персонала производственных специальностей. Поэтому, по словам Е.Кравцова, постепенное повышение зарплаты железнодорожникам является приоритетной задачей в ближайшие годы.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua