На строительстве автодороги Н-31 Днепр - Решетиловка к технадзору привлечена международная компания ©

Определен победитель тендера на предоставление услуги по техническому надзору за строительством на объекте «Строительство обхода г.Решетиловка на участке км 159 +965 - км 168 +110 при реконструкции автодороги госзначения Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка, Полтавская область». Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Победителем с предложением 9,25 млн. грн. стала польская компания «SP. Z O.O. B-Act». Экономия на тендере - почти 15% от ожидаемой стоимости.

«Меня часто спрашивают, почему мы заинтересованы в том, чтобы на подобные тендеры приходили международные игроки. Ответ довольно прост - это управление рисками. Ведь компании, которые работают на многих национальных рынках, ценят собственную репутацию. Они имеют разноплановый опыт и компетенции, которые нужны сейчас Украине. А главное, что возникновение коррупционных ситуаций сводится к минимуму. Это будет поощрять украинские компании участвовать в здоровой конкуренции на качественно новом уровне», - комментирует председатель «Укравтодора» Александр Кубраков.

Польская компания «SP. Z O.O. B-Act» работает на международном рынке дорожных услуг с 1994 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua