На ССРЗ «Нибулон» введен в эксплуатацию сборочно-секционный цех ©

14 ноября 2017 на судостроительном заводе компании «Ниублон» введен в эксплуатацию новый цех, построенный в рамках масштабной реконструкции предприятия и при поддержке Европейского инвестиционного банка. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Теперь погодные условия не будут влиять на работу нибулоновских судостроителей, поскольку секции новых судов будут собираться не под открытым небом, а в новом комфортном цехе.

Сборочно-секционный цех оснащен четырьмя мостовыми радиоуправляемыми кранами грузоподъемностью по 10 т каждый и современным сварочным оборудованием. Таким образом, только новый цех благодаря своим мощностям сможет производить около 4000 т металлоконструкций в год.

Напомним, что в мае 2017 г. компания завершила первый этап модернизации судостроительно-судоремонтного завода «Нибулон», в рамках которого были введены в эксплуатацию автоматическая линия очистки и грунтовки металлопроката и цех металлообработки с машинами плазменной и газовой резки. Таким образом, компания вышла в лидеры региона по уровню оснащенности судостроительных мощностей.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua