На ремонт дорог в Днепровском районе Киева планируют выделить 7,8 млн. грн. ©

На текущий ремонт покрытия дорог, которые находятся на балансе ПЭУ Днепровского района, в этом году из городского бюджета КК «Киевавтодор» выделено около 7,8 млн. грн. Об этом 2 апреля 2008 г. со ссылкой на первого заместителя главы КГГА Дениса Басса сообщила пресс-служба КГГА.

По его словам, за соответствующие средства планируется отремонтировать покрытие на определенных участках улиц Радужная, Луначарского, Тампере, Жмаченко, Алма-Атинская, Вершигоры, а также Броварского проспекта, Харьковского шоссе и Днепровской набережной.

Согласно календарному графику выполнения текущего ремонта объектов улично-путевой сети города, который разработан КК «Киевавтодор» по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, запланировано также обустроить в районе 150 наземных пешеходных переходов заниженными бортовыми камнями, на что выделено почти 300 тыс. грн. Такое обустройство создаст условия для передвижения лиц в инвалидных колясках.

Кроме того, предусмотрены средства на осуществление мероприятий для улучшения безопасности дорожного движения и на мелкий ремонт и заливку трещин покрытий дорог. А также из местного бюджета выделено почти 100 тыс. грн. на текущий ремонт и очистку коллекторов и сливостоков на улицах Курнатовского, Стальского, Луначарского и Броварском проспекте.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua