На Приднепровской ЖД тренировались действовать в сложных погодных условиях ©

На днях приднепровские железнодорожники отработали комплекс противогололедных мероприятий, чтобы в реальной ситуации действовать уверенно и слаженно, обеспечить оперативную ликвидацию последствий зимней непогоды, а также стабильное и безопасное движение поездов. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По легенде противоаварийной обучения, в связи с ухудшением погодных условий произошло отложения гололеда на устройствах контактной сети на отдельных перегонах на территории Днепровской, Криворожской и Запорожской дирекции железнодорожных перевозок.

Тренировка началась с оповещения причастных служб и работников. После получения вводной задачи в структурных подразделениях железной дороги привели в готовность технические средства для борьбы с гололедом - автомотрисы, электровозы и тепловозы, а также выполнили сборку схем профилактического подогрева на проводах контактной сети. Техника, которая в реальных условиях зимней непогоды бороться с гололедом, была направлена на участки обледенения.

В ходе противоаварийной обучения проверялись знания и практические навыки всех звеньев, которые будут задействованы в ликвидации последствий сложных погодных условий - от причастных работников в линейных структурных подразделениях до руководящего состав регионального филиала.

По завершении тренировки был проведен анализ выявленных недостатков, структурным подразделениям и службам указано на ошибки и «узкие» места, которые в кратчайшие сроки следует устранить.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua