На Приднепровской ЖД состоялась конференция по вопросам актуализации перевозочного процесса ©

В течение трех дней представители ПАО «Укрзализныця», региональных филиалов, научных центров железнодорожного транспорта обсуждали пути формирования эффективной модели перевозочного процесса в условиях реформирования отрасли и демонополизации рынка железнодорожных перевозок. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В частности, на конференции речь шла о совершенствовании системы диспетчерского управления железнодорожными перевозками путем создания разноуровневых центров управления движением; внедрения технологии обслуживания грузопотока на удлиненных тяговых плечах, введение автоматизированной системы управления пересылкой пустых вагонов; инновации в сфере информационных технологий; внедрении централизованной системы разработки графика движения поездов и т.п.

Поднятые на конференции вопросы актуализации перевозочного процесса рассматривались ее участниками комплексно, одновременно с неотложными темами смежных бизнес-вертикалей. Так, обсуждение проблем в сфере грузовых перевозок и логистики было сопряжено с рассмотрением вопросов развития инфраструктуры, тяги, производства и сервиса, состояние которых напрямую влияет на эффективность перевозочного процесса.

Как отметил директор по стратегическому развитию и инвестиционной политики ПАО «Укрзализныця» Антон Саболевский, изучив опыт реформирования ведущих железных дорог мира, компания последовательно выстраивает новую структуру железнодорожной отрасли, понятную государству, инвесторам, клиентам и рядовым гражданам.

«Новая структура, а также современные принципы деятельности «Укрзализныци» позволят уже в ближайшей перспективе отказаться от всего, что тормозит развитие отрасли, лишает ее инвестиционной привлекательности, вывести на новый уровень предоставления услуг, отношение к клиентам и собственного персонала», - отметил А.Саболевский.

Участники научно-практической конференции со своей стороны рассказали о тех структурных изменений, которые произошли в хозяйстве перевозок и подчиненных ему подразделениях в процессе реформирования железнодорожной отрасли, а также о проблемных вопросах, которые пришлось им решать и тех, что еще требуют решения.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua