На Приднепровской ЖД с 27 марта по 2 апреля предупреждено 10 краж грузов и имущества ©

С 27 марта по 2 апреля 2017 г. сотрудники военизированной охраны Приднепровской железной дороги пресекли 10 хищений грузов и имущества предприятия, по подозрению в совершении этих преступлений задержано 9 человек. Об этом сообщает пресс-центр ПЖД.

Так, 28 марта на станции Сухачевка стрелки задержали мужчину, который украл устройства электроснабжения стоимостью более 47 тыс. грн. Злоумышленика передали правоохранителям.

На следующий день на станции Синельниково-1 сотрудники ВОХР задержали двух мужчин, «вооруженных» лопатой, ломом и металлоискателем. Злоумышленники попытались оказать сопротивление охранникам, которых заинтересовал их подозрительный инструмент. Чтобы обуздать правонарушителей, пришлось применить огнестрельное оружие. У задержанных изъяли детали верхнего строения пути.

На прошлой неделе сотрудникам ВОХР пришлось иметь дело не только с расхитителями, но и с нарушителями общественного порядка. Так, 28 марта на вокзале Запорожье-1 охранники задержали хулигана, действия которого угрожали окружающим, и передали его в местный участок полиции.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua