На Приднепровской ЖД обеспечивается стабильное движение поездов ©

Движение поездов на Приднепровской железной дороге осуществляется по расписанию, вокзально-станционная инфраструктура функционирует в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-центр ПЖД.

Во второй половине 27 февраля и в ночь на 28 февраля на всей протяженности Приднепровской железной дороги прошли снежные осадки, которые сопровождались усилением ветра.

Наибольшее количество снега выпало на Криворожье - до 30 см, в Запорожском регионе, на станциях Пятихатки и Верховцево - около 20 см, в г.Днепр - до 15 см.

Приднепровские железнодорожники были готовы к ухудшению погодных условий. Еще днем начались снегоочистительные работы на станциях и перегонах. В работах по расчистке снега было задействовано почти 2,4 тыс. железнодорожников (первая и вторая очередь).

На утро 28 февраля от снега освобождены 3711 стрелочных переводов. Сейчас ведется очистка от снега путей и межстрелочных участков. Снегоочистительные машины работают на станциях Синельниково-1, 2, Кривой Рог, Кривой Рог-Главный, Запорожье-1, Запорожье-Левое, Никополь.

В ночь на 1 марта ожидается усиление снегопадов в районах обслуживания Приднепровской железной дороги. Обращаемся к пассажирам с просьбой учитывать погодную ситуацию, добираясь до вокзалов и станций.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua