На повышение безопасности на дорогах в 2018 г. предусмотрено почти 2 млрд. - В.Омелян

В Украине на 2018 г. предусмотрено почти 2 млрд. грн. на повышение безопасности на дорогах. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время заседания межведомственной рабочей группы по реформированию государственной системы безопасности дорожного движения, передает пресс-служба ведомства.

Министр инфраструктуры отметил, что смертность и травматизм на украинских автодорогах является сверхвысокими и задачи всех ветвей власти и общества в целом - снизить эти показатели как минимум вдвое уже к 2020 г. «Мы впервые разрабатываем Национальную программу по повышению безопасности на дорогах. 5% дорожного фонда будут направлены на эти цели, это 1,5 млн. грн.», - отметил В.Омелян.

Министр добавил, что Евросоюз выделил 400 млн. грн. для оборудования мест наибольшей концентрации дорожно-транспортных происшествий по Украине. Рабочая группа совместно с МВД, национальной полицией, а также другими ведомствами отработали места самой высокой концентрации ДТП, в частности, в пяти областях Украины.

Напомним, ранее Кабмин выделил 1,7 млрд. грн. на реализацию проектов, которые направлены на улучшение инфраструктуры в регионах.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua