На потребности «Укрзализныци» в 2009 г. планируется привлечь 5 млрд. грн. кредитов – И.Винский

На потребности «Укрзализныци» в 2009 г. планируется привлечь 5 млрд. грн. кредитных заимствований. Об этом 7 октября 2008 г. сообщил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский во время визита в украинский государственный центр железнодорожных рефрижераторных перевозок «Укррефтранс».

По его словам, все кредитные ресурсы будут направлены на самые необходимые потребности «Укрзализныци», а именно строительство вагонов и локомотивов. Он также сообщил о том, что в этом году привлечено 1 млрд. 200 млн. грн. кредитных заимствований на потребности «Укрзализныци».

И.Винский отметил, что существует программа Минтранспорта, которая направлена на улучшение системы осуществления железнодорожных перевозок. По его словам, на 2008 г. этой программой предусмотрена постройка 200 пассажирских и 4000 грузовых вагонов. В целом, программа рассчитана на 5 лет.

«Период, когда происходило проедание основных средств на «Укрзализныце» завершился. Наша цель заключается в том, чтобы обеспечить безопасность железнодорожных перевозок и предоставлять услуги на должном уровне», - сказал он.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua