На Одесском припортовом заводе представили нового руководителя

10 февраля коллективу ПАО «Одесский припортовый завод» представили нового исполняющего обязанности председателя правления предприятия Николая Синицу. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

10 февраля заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины Сергей Игнатовский посетил с рабочим визитом ПАО «Одесский припортовый завод», где представил стратегию развития завода, нового и.о. председателя правления предприятия Николая Синицу и провел встречу с трудовым коллективом", - говорится в сообщении.

С.Игнатовский отметил, что ОПЗ должен стать одним из крупнейших налогоплательщиков в области и получить статус одного из промышленных гигантов Украины. Сегодня ФГИУ разрабатывает механизмы реструктуризации долга предприятия перед кредиторами для дальнейшего расчета.

Проблема задолженностей не повлияет на производственный процесс, акцентировал С.Игнатовский.

С.Игнатовский напомнил, что долгое время завод был объектом споров между различными финансово-политическими группами, которые периодически блокировали его работу. Цель Фонда государственного имущества - искоренение подобных практик и недопущение олигархических групп к ресурсам и рычагам управления ОПЗ.

Заместитель председателя ФГИ заверил, что государство не допустит реализации рисков, связанных с приватизацией предприятия.

«Существуют опасения, что после приватизации завод будет порезан на металлолом. Спешу развеять эти страхи - государство будет пристально следить за соблюдением инвестиционного договора и осуществлять предусмотренные законами меры в случае его нарушения», - заверил чиновник.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua