На Одесской ЖД задержана группа злоумышленников воровавших зерно из грузовых поездов ©

ПАО «Укрзализныця» поддерживает действия правоохранителей, направленные на искоренение коррупции и других преступных случаев в компании. Так, в Одессе задержана группа злоумышленников, которые воровали зерно из грузовых поездов. Четверо мужчин в возрасте от 35 до 48 лет оказались работниками железной дороги. Об этом сообщила Национальная полиция в Одесской области.

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, совершенными на железнодорожном и воздушном транспорте УКР полиции Одесской области совместно с отделом безопасности одесской железной дороги разоблачили злоумышленников именно во время совершения такой кражи на железнодорожной станции Одесса-Пересыпь.

Ночью мужчины с помощью ключа отжали крышку разгрузочного люка вагона и отсыпали в мешки зерно. Его они грузили в автомобиль одного из сообщников, чтобы вывезти и продать.

Во время задержания полицейскими было изъято 90 мешков общим весом 4,5 т. Сумма материального ущерба составляет около 50 тыс. грн.

Сейчас все четверо правонарушителей задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Они обоснованно подозреваются в совершении ряда подобных краж. Нарушители помещены в изолятор временного содержания.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Следствие продолжается.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua