На Одесской ЖД в январе - мае 2019 г. раскрыто 75 случаев краж на 1,5 млн. грн. ©

Личным составом подразделений военизированной охраны регионального филиала «Одесская железная дорога» за пять месяцев 2019 г. раскрыто и предупреждено 75 случаев краж на сумму 1,5 млн. грн. и задержаны 102 человека. Об этом сообщает пресс-центр ОЖД.

В том числе за указанный период оперативными группами стрелковой команды по профилактической работе и стрелковой команды быстрого реагирования было раскрыто 35 случаев краж имущества железной дороги на сумму 1,2 млн. грн. Работники оперативных групп задержали 70 человек.

Военизированная охрана также работает в направлении предупреждения краж имущества филиала и грузов в парках станций и случаев непроизводственного травматизма, в т.ч. проведено 1 тыс. 149 рейдов во время которых за хождение по путям в неустановленных местах задержано 368 человек; из них 220 человек привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму 7,5 тыс. грн. Также проверено 48 пунктов приема металлолома.

Из-за волны хищений, вопросы сохранности грузов являются чрезвычайно актуальным для грузовладельцев - за 5 месяцев стрелками военизированной охраны было сопровождено 21 тыс. 359 поездов и 194 тыс. 694 вагона.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua