На Одесской ЖД в январе - июле произошло 6 ДТП ©

За 7 месяцев 2019 г. на переездах, расположенных в пределах обслуживания регионального филиала «Одесская железная дорога», по вине водителей автотранспорта произошло 6 случаев дорожно-транспортных происшествий. Наибольшее количество ДТП зафиксировано в Одесской области - четыре и еще два в Кировоградской. Об этом сообщает пресс-центр ОЖД.

Самой тяжелое дорожно-транспортное происшествие произошло 10 апреля 2019 г. на перегоне Плетеный Ташлык - Новоукраинка. 22-летний водитель автомобиля Chevrolet Aveo, несмотря на запрещающий сигнал световой и звуковой сигнализации, выехал на переезд, где был сбит грузовым поездом, который двигался со скоростью 70 км/ч. Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью.

В результате ДТП были задержаны 9 поездов на время, более одного часа каждый, в т.ч. два пригородных поезда, в каждом из которых следовало более тысячи пассажиров.

Причинами всех ДТП на железнодорожных переездах являются грубые нарушения правил дорожного движения, поспешность и опрометчивость водителей автотранспортных средств.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua