На Одесской ЖД благодаря оперативным действиям дежурного по переезду удалось избежать ДТП ©

В Черкасской области благодаря оперативным действиям дежурного по переезду регионального филиала «Одесская железная дорога» АО «Укрзализныця» удалось избежать столкновения грузового автомобиля с пригородным поездом, который двигался в направлении переезда. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

На днях на 259 км перегона Сигнаевка - Цветково (Черкасская обл.) филиала «Одесская железная дорога» водитель грузового автомобиля МАN не справился с управлением и выехал на левую полосу перед переездом, где сбил шесть оградительных столбиков, повредив железобетонную плиту и остановился передними колесами на рельсах с нарушением габарита.

Избежать трагедии удалось благодаря четким и оперативным действиям дежурного по переезду Т. Балеха. Действуя строго по инструкции, он запретил движение поезда через препятствие на пути, задействовав заградительный светофор и вовремя предупредил машиниста пригородного поезда №6356 сообщением Умань - Черкассы, приближающийся в направлении переезда.

За это время грузовой автомобиль МАN удалось убрать с пути, задействовав другое транспортное средство.

Через 17 минут дежурным был разрешен пропуск поездов через этот переезд (автодорога Черкассы - Умань). В результате происшествия никто не пострадал.

Всего задержаны три поезда. Среднее время задержки составил 30 минут.

Железнодорожники в очередной раз призывают водителей автотранспорта и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на железнодорожных объектах и не подвергать опасности свои и чужие жизни.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua