На обновление технической базы Энерготаможни необходимо 27 млн. грн.

На полное обновление электронных и технологических систем Энергетической таможни Государственной фискальной службы нужно 27 млн. грн. Об этом в ходе заключительного совещании по итогам работы таможни за первое полугодие 2018 г. сообщил ее глава Игорь Пиковский, передает корреспондент enkorr.

По словам И.Пиковского, за эту сумму и год времени таможня сможет обновить электронные системы, технику, досмотровые комнаты, таргетинговый центр и т.д.

«Завтра у нас будет окончена тематическая проверка причин выхода из строя электронной системы в мае. Но уже сегодня можно говорить, что сбой не привел к убыткам бюджета и убыткам субъектов хозяйствования. Жалоб по формальным причинам у нас нет, но мы фиксируем отсутствие финансирования таможни в части IT-сектора», - отметил он.

В то же время, по его словам, из-за частых сбоев электронные системы «энергетички» на удаленном доступе были включены в систему Центрального аппарата Государственной фискальной службы, что усложняет работу.

Как сообщал enkorr, работа Энергетической таможни ГФС была приостановлена в период с 18 мая по 21 мая по причине технического сбоя.

Аналогичные сбои в работе таможни были зафиксированы 13 - 16 апреля. Тогда их причиной стало неудовлетворительное техническое состояние серверного оборудования Энергетической таможни и нехватка IT-персонала.

Источник: EnKorr




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua