На месте аварии вертолета Ми-8 найден «черный ящик» и голосовой самописец ©

29 апреля, ориентировочно в 20:00 на месте аварии вертолета Ми-8, которая произошла на Черном море, был найден «черный ящик» и голосовой самописец. Об этом 29 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Члены Правительственной комиссии из-за шторма в районе буровой платформы «Таврида» - до 4 баллов - не имели возможности сразу попасть на место аварии и были переправлены на платформу специальным краном. Сразу по прибытии на место аварии были начаты поисковые работы, в результате которых удалось найти «черный ящик» и сильно обгоревший голосовой самописец.

«Черный ящик» было сразу отдан на расшифровку. Принято решение о возможности привлечения к работе созданных в составе Правительственной комиссии подкомиссий экспертов по направлениям деятельности. Штаб по расследованию причин аварии и предоставлению помощи семьям пострадавших работает круглые сутки.

Главе Госавиаадминистрации Александру Давыдову поручено осуществить комплексную внеплановую проверку состояния безопасности полетов и организации летной работы Крымского ГАО «Универсал-Авиа».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua