На Львовской ЖД злоумышленники помешали движению пассажирского поезда ©

20 февраля 2019 г., зафиксировано незаконное вмешательство посторонних лиц в работу транспорта на узкоколейной железной дороге Антоновка - Заречное, что на Ровенщине. Об этом сообщает пресс-центр ЛЖД.

В 7:40 во время движения пассажирского поезда №6391 сообщением Антоновка - Заречное на 22 км перегона Владимирец - Белая машинист локомотива заметил неожиданное препятствие и применил экстренное торможение. На пути движения поезда стояли три пикетных столбика, которые злоумышленники установили между рельсами на расстоянии 100 м друг от друга.

Внимательность и оперативные действия машиниста в нестандартной ситуации, предотвратили непредсказуемые последствия, к которым могли привести противоправные действия посторонних лиц. После устранения предметов с железнодорожного пути поезд продолжил движение по маршруту и прибыл на станцию Белая с задержкой на 36 мин.

Львовская железная дорога отмечает, что любое вмешательство в работу железнодорожного транспорта, нарушение правил безопасности может привести к трагическим последствиям.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua