На Львовской ЖД в январе - феврале 2019 г. зафиксировано 7 ДТП на жд переездах

Железнодорожники Львовского регионального филиала обеспокоены снижением уровня безопасности дорожного движения, наблюдается с начала 2019 г. на железнодорожных переездах ЛЖД. За два месяца 2019 г. уже зафиксировано 7 дорожно-транспортных происшествий на переездах, что на 3 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вследствие этих ДТП получили травмы 10 человек, тогда как в прошлом году пострадавших не было. Об этом сообщает пресс-центр ЛЖД.

Железнодорожники отмечают, что причиной всех случаев дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах являются грубые нарушения водителями автотранспорта правил дорожного движения. При этом работники железной дороги обращают внимание на факты небрежного, а иногда даже дерзкого отношение водителей к правилам безопасности.

Львовская железная дорога в очередной раз призывает водителей автотранспорта неуклонно соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов, поскольку безответственное поведение представляет серьезную угрозу их жизни и здоровью, а также безопасности пассажиров и железнодорожников.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua