На Львовской ЖД в августе - сентябре восстановлено 6 вагонов для пригородных перевозок ©

Несмотря на сложную финансовую и материально-техническую ситуацию в хозяйстве пригородных пассажирских перевозок, Львовская железная дорога прилагает все возможные усилия для обеспечения перевозок пассажиров в пригородном сообщении. По поручению исполнительного директора регионального филиала «Львовская железная дорога» Владимира Крота, с этой целью в службе пригородных пассажирских перевозок разработана программа восстановления вагонов электропоездов на базе моторвагонных депо Львов и Здолбунов. Об этом сообщает пресс-служба ЛЖД.

Согласно этой программе в течение августа - сентября 2018 г. специалисты депо собственными усилиями вернули в рабочий парк 6 вагонов, которые были изъяты из эксплуатации из-за неисправности колесно-моторных блоков и предельной толщины бандажей колесных пар. Благодаря этому, железнодорожникам удалось увеличить количество вагонов с 4 до 6 ед. в трех электропоездах.

Стоит отметить, что на протяжении октября - ноября программой восстановления вагонов электропоездов предусмотрено отремонтировать в условиях моторвагонных депо еще 14 вагонов. В целом же руководитель железной дороги дал поручение службе пригородных пассажирских перевозок до конца этого года обеспечить дополнительными вагонами остальные пригородные поезда, которые сейчас вынужденно курсируют в сокращенных составах.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua