На киевских дорогах могут появиться американские радары

На киевских дорогах могут появиться радары, фиксирующие скорость, системы распознавания номеров и другие технологии, позволяющие выявить нарушителей Правил дорожного движения. Об этом шла речь в ходе рабочей встречи и.о. зам. председателя ККГГА Валерия Миронова с представителями американской компании ACS Int, которая является одним из наибольших провайдеров транспортных услуг в мире.

Как сообщает пресс-служба КГГА, руководители американской компании ACS Int презентовали широкий спектр своей деятельности, основой которого являются такие программы: сбор средств за парковку, фотофиксация нарушений, внедрение программ бесконтактной оплаты за проезд в общественном транспорте, сбор штрафов и т.д.

По словам вице-президента компании ACS Int по продажам и бизнес-развитию Девиза Камминса, все эти услуги сейчас внедряются в более чем 100 странах мира.

«Последние три года мы очень серьезно занимаемся решением тех проблем, которые сегодня презентовали коллеги из американской компании. Это, в частности, такие мощные программы, как: Автоматизированная система управления транспортом, Автоматизированная система диспетчерского управления, оплата за услуги парковки, видеонаблюдение за транспортными объектами и фотофиксация нарушений. Также дорабатываем внедрение социальной карточки киевлянина, которая в том числе, будет предусматривать и бесконтактную оплату за проезд в общественном транспорте», - отметил первый зам. начальника Главного управления транспорта КГГА Иван Шпилевой.

Он также уточнил, что в течение недели пройдет несколько встреч с представителями американской компании для более детального ознакомления с их предложениями и возможной наработки взаимовыгодных путей решения транспортных проблем Киева.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с ведущими компаниями, особенно в сфере транспорта. Ведь сегодня ситуация в транспортной инфраструктуре Киева требует скорейшего решения. Ежедневно по городу ездят более 1 млн. автомобилей. И эта цифра постоянно увеличивается. А вот пропускная способность наших автодорог при этом значительно уменьшается. В результате имеем регулярные пробки и ДТП. Именно поэтому городская власть сегодня приоритетной задачей считает развитие транспортной инфраструктуры Киева», - подчеркнул В.Миронов.

Напомним, 17 ноября вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», усиливающий ответственность за нарушения Правил дорожного движения. Так, существенно повысились размеры штрафов, усилились другие виды административных взысканий за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, введены как вид административного взыскания «общественные работы», лишение прав управления транспортным средством, временное изъятие удостоверения водителя, талона о прохождении государственного технического осмотра и временное задержание транспортных средств.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua