На железнодорожных переездах в январе 2021 г. произошло 3 ДТП ©

В январе 2021 г. на железнодорожных переездах «Укрзализныци» произошли три дорожно-транспортных происшествия. Все они были вызваны водителями автотранспорта из-за нарушения правил пересечения железнодорожных переездов. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Вследствие этих событий погиб один человек и двое травмированы. Для сравнения, в январе прошлого года железнодорожники зафиксировали три ДТП на переездах, они унесли жизни двух человек и еще один человек был травмирован.

Железнодорожники в очередной раз призывают водителей автотранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. Это позволит избежать аварийных ситуаций, сохранит жизнь и здоровье, государственное и личное имущество.

Как сообщалось ранее, 8 февраля 2021 близ станции Шевченково-Южное горе-водитель легкового автомобиля Hyundai едва не спровоцировал аварию, застряв на пешеходном переходе через пути. Только профессиональные и быстрые действия железнодорожников позволили избежать беды.

Напомним, в 2020 г. количество ДТП на путях и железнодорожных переездах уменьшилось на 11 случаев.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua