На границе с Венгрией возобновили работу четыре пункта пропуска

На границе с Венгрией возобновили работу четыре пункта пропуска. Об этом информирует Государственная пограничная служба.

«29 июня с 1:00 на границе с Венгрией полностью возобновили работу пункты пропуска: «Вилок - Тисабеч», «Лужанка - Берегшурань», «Косино - Барабаш» и «Дзвонковое - Лонья», - говорится в сообщении.

По состоянию на 8 часов утра эти пункты пропуска уже пересекли 625 человек, в т.ч. 185 - на въезд в Украину и 440 - на выезд с Украины, отмечают пограничники.

В ведомстве обращают внимание, что граждан Украины, которые планируют поездку в Венгрию на срок до 24 часов, не отправляют на карантин, если они въезжают в 30-километровую зону. От таких лиц также не требуют дополнительных подтверждающих документов для въезда.

В то же время въезд на территорию Венгрии с целью транзитного проезда разрешается круглосуточно при наличии у лица документа о постоянном месте жительства, разрешения на пребывание, вида на жительство, визы на длительное трудоустройство или другого документа, подтверждающего право на длительное пребывание в стране назначения, выданного официальным органом этой страны. К тому же, лицо должно дать согласие на проверку на наличие COVID-19 и не иметь признаков подозрения на инфекцию.

Как сообщалось, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Было, в частности, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение. С 28 марта Украина полностью закрыла границу для регулярного сообщения, в том числе авиационного.

Смягчение карантина началось с 11 мая. С 5 июня в Украине заработало внутреннее авиационное сообщение, с 15 июня Украина начала осуществлять международные авиарейсы. Сейчас в Украине до 31 июля действует адаптивный карантин.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua