На границе с РФ «застряли» более 200 грузовых авто

Перед пунктом пропуска «Сеньковка» и на территории перед смежным пунктом пропуска «Новые Юрковичи» образовались заторы: наблюдается скопление транспортных средств коммерческого назначения, которые перемещаются из Украины в РФ. Об этом сообщает Государственная таможенная служба Украины в Телеграм.

«Гостаможслужба информирует, что в последнее время перед пунктом пропуска «Сеньковка» и на территории перед смежным пунктом пропуска «Новые Юрковичи» (РФ) наблюдается скопление транспортных средств коммерческого назначения, которые перемещаются из Украины в РФ», - говорится в сообщении.

В частности, как отмечается, по состоянию на данный момент перед пунктом пропуска «Сеньковка» в направлении выезда с таможенной территории Украины образовалась очередь из 210 автотранспортных средств коммерческого назначения.

Сообщается также, что причина этого - снижение скорости транспортного потока на въезд в пункт пропуска «Новые Юрковичи».

«С целью избежания очередей на таможенной границе Украины просим субъектов внешнеэкономической деятельности, перевозчиков и других заинтересованных лиц выбирать альтернативные маршруты перемещения товаров, транспортных средств коммерческого назначения через менее загруженные пункты пропуска для автомобильного сообщения, ближайшим из которых в зоне деятельности Северной таможни на границе с РФ является пункт пропуска «Бачевск». Однако обращаем ваше внимание, что сейчас очередь перед пунктом пропуска «Бачевск» насчитывает 80 авто», - добавили в Гостаможслужбе.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua