На границе с Беларусью образовались очереди из легковых автомобилей ©

По состоянию на 3 ноября 2021 г. в пункте пропуска «Новые Яриловичи» наблюдается скопление легковых транспортных средств. Очереди автомобилей иностранной регистрации образовались с более чем 80 единиц в направлении выезда за пределы таможенной территории Украины и из 80 единиц в направлении въезда на таможенную территорию Украины. Время ожидания в очереди составляет одни сутки. Данная ситуация сложилась в результате приближающегося завершения периода упрощенного таможенного оформления. Об этом сообщает пресс-служба ГТСУ.

Черниговской таможней принимаются все организационные и практические мероприятия, направленные на соблюдение законодательства Украины по таможенному делу и обеспечение ритмичности осуществления таможенных процедур.

«В связи с вышеизложенным, рекомендуем физическим лицам, которые планируют выезд из Украины в Республику Беларусь, выбирать менее загруженные пункты пропуска в зоне деятельности других таможен (ближайшая к Черниговской области - зона деятельности Житомирской таможни)», - указано в пресс-релизе.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua