На Голосеевской площади в Киеве построят подземный пешеходный переход ©

На Голосеевской площади в Киеве построят подземный пешеходный переход. Об этом, как сообщила 11 августа 2008 г. пресс-служба Киевгорадминистрации, заявил и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко.

По словам Анатолия Голубченко, стоимость строительства подземного пешеходного перехода будет составлять около 30 млн. грн. «Сразу после запуска станции метро «Демеевская» мы начнем строительство подземного пешеходного перехода через Проспект 40-летия Октября. «Демеевская» будет открыта согласно графику – до конца текущего года, а переход, соответственно, откроем уже через год. Это достаточно непростой объект – здесь расположены серьезные инженерные сети и много грунтовых вод. Кроме того, в связи со строительством метро, здесь перекрыта улица Васильковская, поэтому мы не можем полностью закрыть проспект и начать строительство перехода. Работы следует выполнять поэтапно. Потому мы договорились, что сначала запустим станцию, откроем улицу Васильковскую, а уже потом перекроем проспект и начнем осуществлять его реконструкцию и строительство подземного перехода одновременно», - проинформировал Анатолий Голубченко.

И. о. главы КГГА подчеркнул, что такой вариант строительства пешеходного перехода намного удобнее и оперативнее, ведь если работы по строительству метро и перехода выполнять одновременно, они будут осуществляться в два раза дольше.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua