На двух станциях Донецкой ЖД установлено видеонаблюдение ©

На станциях Славянск и Дебальцево-Сортировочное Донецкой ЖД установлены и введены в эксплуатацию системы видеонаблюдения. Эта работа была ввыполнена с целью повышения качества коммерческого обзора поездов и сокращения времени на его проведение.

Новое программное обеспечение не требует изменения порядка работы операторов и приемщиков, позволяет облегчить и оптимизировать процесс, получить исчерпывающую информацию о подвижном составе, который прошел через терминал контроля. Автоматизированная система контроля за грузом и целостностью ж-д вагонов в движении включает в себя видеокамеры для наблюдения за прохождением поезда и состоянием вагона, отдаленное компьютеризованное рабочее место для визуального контроля состояния груза и регистрации номеров вагонов.

Работа происходит в режиме он-лайн, данные сразу архивируются. Автоматизированная система позволяет включать в отчеты материалы видеоконтроля, хранить документы в систематизированной базе, сопоставлять данные протоколов.

Благодаря внедрению системы видеонаблюдения возрастает техника личной безопасности рабочих, более оперативными становятся фиксация фактов опасных перевозок, выявление неисправностей и обработка необходимой информации при расследовании случаев нарушения безопасности движения.

На ДЖД сегодня указанными системами оснащены посты коммерческого осмотра в пунктах интенсивного грузооборота на станциях Илловайск, Красная Могила, Форпостная, Красноармейск и Ясиноватая.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua