На Донецкой ЖД злоумышленники пытались украсть 137 м рельсов ©

31 мая 2018 г. в 11:00 на перегоне Попасная - Деконская регионального филиала «Донецкая железная дорога» работники военизированной охраны совместно с сотрудниками службы безопасности ПАО «Укрзализныця» и представителями Нацполиции задержали группу злоумышленников из 8 человек, которые пытались украсть 137 м погонных рельсов марки Р-65.

На перегоне, на котором злоумышленники пытались совершить кражу, движение поездов не осуществляется с 2009 г. Воры с помощью автомобиля «Урал», двух тракторов-экскаваторов и автомобиля «Нива», в котором находилось газорежущее оборудование, осуществляли кражу более 137 м рельсового полотна.

Кроме этого, злоумышленниками украдено 44 накладки, 125 подложек, 625 костылей и 108 стыковых болтов. Общая сумма ущерба, нанесенного железной дороге, составила более 326 тыс. грн.

Все злоумышленники задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и переданы в Попаснянский отдел полиции. Информация по данному факту внесена в единый реестр досудебных расследований. Ведется следствие.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua