На Донецкой ЖД за прошедшие сутки очищено от снега 279 км пути ©

За минувшие сутки работники регионального филиала «Донецкая железная дорога» АО «Укрзализныця» очистили от снега 279 км пути. К работе были привлечены 5 снегоочистительных и снегоуборочных машин. Несмотря на сложные погодные условия, движение поездов осуществляется по графику, задержек пригородных и пассажирских поездов за последние сутки не было, также бесперебойно выполняется грузовая работа на дороге. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По данным дорожного метеорологического центра, в результате сильного юго-восточного ветра скоростью 15 - 20 м/с на территории Донецкой железной дороги перенос снежного покрова происходил неравномерно, высота снежного покрова составляет от 4 до 48 см. За прошедшие сутки на объектах ДЖД к снегоочистительным работам было привлечено 401 работник, очищено от снега 1296 стрелочных переводов. Основные усилия работники ДЖД сосредоточили на обеспечении бесперебойного движения пассажирских и пригородных поездов, а также на уборке от снега территорий станций и вокзалов. Основные работы велись на направлениях Покровск - Лиман, Волноваха - Асланово, Волноваха - Камыш-Заря и Волноваха - Южнодонбасская.

Для оперативного реагирования на Донецкой железной дороге работает штаб по борьбе с непогодой, в котором установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений предприятия. Согласованы планы борьбы с непогодой и определены места выгрузки снежных масс. На дороге подготовлена специальная техника: 6 снегоочистительных и 8 снегоуборочных машин.

Железнодорожники призывают водителей автотранспорта быть максимально бдительными и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. А пассажирам рекомендуют быть особенно осторожными при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры. Также необходимо принимать во внимание прогноз погоды при планировании путешествий и организации трансфера до вокзала.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua