На Донецкой ЖД с начала года военизированная охрана предупредила 89 краж ©

С начала года работники общих оперативных групп военизированной охраны Донецкой железной дороги предупредили 89 случаев хищения грузов и материальных ценностей железной дороги на общую сумму более 409 тыс. грн. В ходе проведенных мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной ситуации на станциях и участках железной дороги, задержаны и переданы в правоохранительные органы 92 расхитителя для принятия мер согласно действующему законодательству. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

С целью предотвращения хищением работниками военизированной охраны с начала года сопровождено более 31 тыс. вагонов с номенклатурными и другими ценными грузами.

Как правило, объектами посягательств становятся грузы, которые перевозятся в открытом подвижном составе, в первую очередь это изделия из черных металлов, металлолом и уголь. Так, 18 июля на перегоне Селидовка - Цукуриха предупредили кражу 300 кг угля из грузового вагона, задержан один человек.

Не гнушаются преступники деталями верхнего строения пути, устройств СЦБ, контактной сети. К примеру, 4 июня на перегоне Покровск - Селидивка пятеро воров срезали деревья твердых пород (ясень, акация) в зоне ответственности дистанции защитных лесонасаждений. Всего срезано 152 дерева на сумму около 57 тыс. грн.

Все задержанные переданы правоохранительным органам.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua