На Донецкой ЖД провели специальные противопожарные учения ©

Железнодорожники совместно со спасателями показали высокую готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте. В тактико-специальных учениях в Лимане по тушению условного пожара в помещении Лиманской специализированной общеобразовательной школы-интерната №34 приняли участие служба военизированной охраны регионального филиала «Донецкая железная дорога» и государственный пожарно-спасательный отряд главного управления. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По замыслу учений, условный пожар произошел в результате короткого замыкания в помещении на 2-м этаже здания спального корпуса. В здании вероятно нахождения двух пострадавших. О возникновении «пожара» сообщил дежурный учебного заведения по номеру «101». Благодаря оперативным и слаженным действиям условный пожар удалось вовремя ликвидировать и предотвратить распространение огня.

Подобные учения имеют положительный эффект, позволяют проверить первоочередные действия спасателей, тактику тушения пожаров и взаимодействия между железнодорожниками и спасателями при возникновении чрезвычайных ситуаций на железной дороге.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua