На Донецкой ЖД простаивают около 12 тысяч полувагонов

Начальник Донецкой железной дороги Николай Сергиенко заявил, что на сегодняшний день простаивает около 12 тысяч полувагонов в результате спада объемов в грузоперевозках. «Поэтому ДЖД готова предложить своим клиентам лучшие условия в перевозках грузов, чем другие перевозчики. Железнодорожники готовы на паритетных условиях предоставить гибкую систему оплаты», - сказал он.

По его словам, в условиях здоровой конкуренции ж-д транспорт имеет преимущества перед другими видами транспорта в перевозке массовых родов грузов в разном тоннаже на любые расстояния с подачей вагонов в удобное для клиентов время. При этом железнодорожники могут перевозить грузы и в гололед, и в снегопады по согласованию с клиентом с сокращенным сроком доставки. Отправляемые грузы сопровождаются ведомственной военизированной охраной.

«Предприятие располагает достаточным количеством различных типов вагонов, в том числе специализированных, таких как цистерны, хоппер-дозаторы, зерновозы, окатышевозы, а также предназначенные для перевозки грузов с определенными требованиями - рефрижераторы, вагоны-термосы. Учитывая специфику различных предприятий, железнодорожники могут предложить контейнеры - как среднетоннажные (3-5 т), так и крупнотоннажные (20, 40 футовые)», - сообщил Н.Сергиенко.

Источник: Cxid.info




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua