На Донецкой ЖД модернизируют кабины машинистов ©

С целью улучшения условий труда локомотивных бригад региональный филиал «Донецкая железная дорога» реализует программу по модернизации кабин управления тягового подвижного состава. Так, модернизацию прошли 82 локомотива, в т.ч. 36 электровозов серии ВЛ8, 9 тепловозов серии 2ТЭ116 и 37 тепловозов серии ЧМЭ3. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Модернизация кабин управления локомотивов проводилась в зависимости от занятости локомотива в эксплуатационной работе.

Сначала специалисты определили слабые места, то есть то, что вызывает неудобства в работе локомотивных бригад, после чего приступили к реализации намеченной программы. Модернизация проводится на всех видах текущего ремонта.

Кроме этого, на всех локомотивах, которые прошли модернизацию, были установлены шторы в кабине машиниста для предотвращения ослепления локомотивной бригады, заменено уплотнение дверей в машинном отделении, модернизированы сиденья машиниста и помощника машиниста, установлены крепления для огнетушителей в машинном отделении, были отведены специальные места для хранения дорожных сумок и одежды локомотивной бригады, восстановлено линолеумное покрытие пола кабины и лакокрасочное покрытие.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua