На Донбассе оккупанты блокируют дороги к пяти КПВВ

Российско-оккупационные войска оставляют заблокированными дорожные коридоры напротив контрольных пунктов въезда - выезда «Счастье», «Золотое», «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка». Как передает «Укринформ», об этом сообщает Госпогранслужба.

Отмечается, что фактический пропуск граждан осуществляется только в контрольных пунктах въезда-выезда «Станица Луганская» - ежедневно и «Новотроицкое» - в понедельник и пятницу, когда оккупанты разблокируют движение по дорожному коридору.

В течение недели военнослужащие Госпогранслужбы оформили в КПВВ «Станица Луганская» на временно оккупированную территорию - 2615 человек, на контролируемую территорию - 2730 человек.

Через КПВВ «Новотроицкое» 119 граждан и 16 транспортных средств последовали в сторону временно оккупированной территории Донбасса. В то же время 63 человека и 12 транспортных средств пересекли линию разграничения в направлении контролируемой территории.

Кроме того, российские наемники не допустили на временно оккупированную территорию Украины 5 граждан, пограничники обеспечили их возвращение на контролируемую территорию.

Также пограничники обнаружили трех граждан, которые следовали на контролируемую территорию с частично поддельным документам. В Нацполицию направлены уведомления об обнаружении признаков уголовного правонарушения.

В ГПСУ напоминают, что по приказу командующего Объединенных сил в контрольных пунктах продлено действие карантинных ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Так, во время следования со временно оккупированной территории Украины будет проводиться температурный скрининг граждан. Обязательным условием остается пребывание в КПВВ в защитной маске (респираторе) и соблюдение социальной дистанции с учетом нанесенной разметки.

Также для пропуска на контролируемую территорию граждане должны дать согласие на проведение мероприятий обязательной самоизоляции с использованием единого электронного сервиса «Вдома» или обсервации. А иностранцам во время пересечения линии разграничения необходимо иметь полис страхования.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua