На базе Киевского бронетанкового завода планируют создать индустриальный парк

«Укроборонпром» на следующей неделе представит Кабмину концепцию создания оборонно-промышленного индустриального парка на базе Киевского бронетанкового завода. Как передает корреспондент «Укринформа», об этом на пресс-брифинге сказал генеральный директор ГК «Укроборонпром» Юрий Гусев.

«На следующей неделе мы представляем для премьер-министра, членов Кабмина, для народных депутатов концепцию создания оборонно-промышленного индустриального парка на базе Киевского бронетанкового завода. Эта концепция позволит бронетанковому завода получить новый импульс развития и для других предприятий «, - сказал Ю.Гусев.

Он добавил, что целый ряд предприятий оборонной промышленности требует переоснащения и модернизации. Реализация концепции оборонно-промышленного индустриального парка, по его словам, позволит этим предприятиям получить современные помещения, переоснащение и т.п.

Он напомнил, что у предприятий «Укроборонпрома» более 14 млрд. грн. долга.

«Это означает, что нам нужно существенно менять и подходы к управлению предприятиями оборонно-промышленного комплекса, и соответственно делать более современными и модерными эти производства», - сказал Ю.Гусев.

Он добавил, что обращался с просьбой к президенту Украины и получил поддержку главы государства по вопросу рассмотрения дорожной карты трансформации «Укроборонпрома» на заседании СНБО. Также Гусев напомнил, что в первом чтении одобрен законопроект о реформе «Укроборонпрома». По его словам, второе чтение законопроекта ожидается в течение месяца.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua