На АЗС Беларуси начались продажи дизтоплива стандарта Евро-5

На белорусских АЗС с сегодняшнего дня можно приобрести дизельное топливо самого высокого европейского стандарта качества Евро-5. Об этом сообщили в пресс-службе концерна Белнефтехим.

Как сообщается, с 16 мая 2012 г. данный продукт на белорусских АЗС предлагается под торговой маркой «Дизельное топливо Евро-5», у всех жителей и гостей Беларуси появилась возможность приобрести топливо европейского класса. Цена на него установлена в размере 7600 белорусских рублей за литр (10 белорусских рублей - 0,0098 грн.).

Весь объем дизельного топлива выпускается на белорусских НПЗ в соответствии с высокими экологическими стандартами Евро-4 и Евро-5. До настоящего времени более качественный вид дизельного топлива Евро-5 реализовывался на экспорт.

«В связи с постепенным увеличением технологических возможностей заводов по выпуску топлива с более низким содержанием серы, соответствующего нормам стандарта Евро-5, а также поступающими предложениями от коммерческих организаций принято решение о выводе экологически чистого вида дизельного топлива и на белорусский топливный рынок», - пояснили в концерне.

ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua