Н.Рудьковского отпустили под ночной домашний арест

Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения экс-министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому с содержания под стражей на ночной домашний арест. Об этом сообщили в комментарии «Укринформу» в Офисе генпрокурора.

«Печерский райсуд изменил Н.Рудьковскому меру пресечения с содержания под стражей на ночной домашний арест», - сказали в ведомстве. Соответствующим решением суд удовлетворил ходатайство защиты экс-министра.

Как сообщал «Укринформ», 3 мартаН. Рудьковскому сообщили о подозрении в похищении бывшего руководителя ЧАО «Нефтегаздобыча» Олега Семинского, который сейчас является народным депутатом от партии «Слуга народа».

Позже суд ему избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, в начале 2012 г. руководителя газодобывающей компании похитили и более трех лет удерживали в нечеловеческих условиях, систематически пытали и требовали от него и его родственников оплатить несуществующий долг в сумме $200 млн.

Расследованием установлено, что организатором преступления является его бывший бизнес-партнер Р., народный депутат нескольких созывов, который во времена Януковича был министром транспорта и связи Украины.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua