Мы сконцентрированы на привлечении ведущих портовых операторов DP World и Hutchison Ports в украинскую экономику - В.Омелян ©

Министерство инфраструкутры Украины прилагает все усилия, чтобы крупнейшие мировые портовые операторы DP World и Hutchison Ports зашли в Украине. Об этом в ходе "Украинского инфраструктурного форума» заявил министр инфраструктуры Владимир Емельян, сообщает пресс-служба МИУ.

«Мы сконцентрированы на привлечении ведущих портовых операторов DP World и Hutchison Ports в украинскую экономику. И это не угроза, это не фиктивные компании, а реальные инвесторы, которые готовы вкладывать в экономику Украины сотни миллионов, а возможно - миллиарды долларов инвестиций. И главное - они изменят Украину, что сверхважно».

«Транспортная и инфраструктурная отрасли в Украине - это сферы возможностей для украинских и иностранных инвесторов», - подчеркнул В.Омелян - «Мы создаем предпосылки для развития рынка, увеличение количества компаний и расширение их географии. Только конкуренция стимулирует движение вперед, рост качества с одновременным уменьшением стоимости работ и услуг».

Отдельно министр подчеркнул важность привлечения лоукост-авиакомпаний в Украине: «Мы понимаем, насколько важно привлечь на рынок крупные иностранные компании, такие, как Rainair. Только одно объявление о том, что Rainair выходит на украинский рынок, коренным образом изменило политику отечественных авиакомпаний, они полностью пересматривают политику развития, как просматривают ее и государственные аэропорты. Мы должны дать возможность нашим гражданам дешево и безопасно летать. Авиаперевозки демонстрируют отличный рост. И это подтверждает утверждение, что влияние чиновников на бизнес должен быть минимизирован».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua