Мы работаем над восстановлением полноценной работы аэропорта «Ужгород» до конца года - В.Омелян ©

10 июля 2018 г., «Украерорухом» и Европейским агентством по безопасности полетов (EASA) был подписан Контракт по сертификации «Украэроруха» в соответствии с нормами Европейского Союза (ЕС). Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Сертификация «Украэроруха» инициирована Словацкой стороной в контексте создания условий для использования воздушного пространства Словацкой Республики при исполнении операций на аэродроме «Ужгород», а также признание «Украэроруха» провайдером аэронавигационных услуг на территории Словацкой Республики.

Подписание состоялось в присутствии министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна в Страсбурге (Франция).

Министр инфраструктуры Украины поблагодарил всю команду «Украэроруха» во главе с Александром Бабейчуком, а также Европейское агентство по безопасности полетов за успешное сотрудничество, направленное на развитие украинской авиации в соответствии с европейскими нормами и стандартами.

«Вопрос восстановления полноценной работы аэропорта «Ужгород» является приоритетным для министерства. Мы получили конкретное задание от президента Украины - до конца 2018 г. запустить авиасообщение с Закарпатьем. Сегодня «Украэрорух» и EASA подписали Контракт, который будет способствовать выполнению условий и международных требований для полетов в аэропорт «Ужгород». Мы работаем над восстановлением полноценной работы аэропорта «Ужгород» до конца года», - отметил В.Омелян.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua