Мы предлагаем компании Vinci Concessions приобщиться к инфраструктурным проектам в Украине - В.Криклий ©

Мы предлагаем компании Vinci Concessions приобщиться к концессионных инфраструктурных проектов в Украине. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, 3 февраля 2020 г., во время встречи с руководителем проектов в Генеральном управлении Vinci Concessions Шивон Реми и исполнительным директором Vinci Concessions Словакия Марселем Виале., сообщает пресс-служба МИУ.

Во время встречи В.Криклий предложил представителям Vinci Concessions рассмотреть возможность участия в инфраструктурных проектах по модернизации автомобильных дорог и аэропортов Украины по схеме государственно-частного партнерства. «Уже в этом месяце мы определимся по концессии аэропортов. Сейчас мы завершаем изучать целесообразность концессий 4 аэропортов: Львова, Запорожья, Херсона и Черновцов. Также рассматриваем потенциальную концессию дорог Львов - Стрый и Львов - Тернополь», - заявил В.Криклий.

Представители Vinci Concession выразили заинтересованность в концессионных проектах и готовность рассмотреть предложения Мининфраструктуры.

Vinci Concession - один из ведущих мировых операторов концессий, который проектирует, финансирует, строит и эксплуатирует транспортную инфраструктуру во всем мире. Компания заинтересована в долгосрочных инвестиционных проектах по сотрудничеством с локальными субподрядчиками и местными работниками.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua