МВД отрицает нарушения правопорядка в МТП «Южный»

В Министерстве внутренних дел отрицают какие-либо нарушения правопорядка на территории морского торгового порта «Южный» 25 апреля.

«Милиция отрицает наличие столкновений, нарушений правопорядка не было, никаких столкновений не наблюдалось», - сообщает 26 апреля 2008 г. Департамент связей с общественностью МВД.

По информации правоохранителей, вечером 25 апреля на территорию порта прибыл его бывший директор, который имел при себе решение суда о восстановлении в должности. При этом около двухсот работников предприятия были против его возвращения, но «никаких инцидентов не было, все прошло спокойно».

В МВД добавили, что на то время на территории порта присутствовали 25 сотрудников милиции. В то же время, начальник порта Юрий Крук ранее сообщил журналистам о том, что в пятницу вечером был осуществлен силовой захват порта «Южный» большой группой неизвестных молодых людей, в составе которых якобы был и один из бывших руководителей этого порта Владимир Васильев. В помещении управления порта участники захвата, в частности, активисты пророссийской организации «Единое отечество» во главе с Валерием Кауровым, выбивали двери, окна и заняли кабинет начальника порта Ю.Крука.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua