МВД намерено провести спецоперацию по борьбе со взяточничеством в ГАИ в июле-августе

Министерство внутренних дел намерено провести специальную операцию по борьбе со взяточничеством среди сотрудников Государственной автомобильной инспекции в июле-августе. Об этом 26 июня 2008 г. на коллегии МВД в Запорожье сообщил министр МВД Юрий Луценко.

По его словам, на дорогах Украины будут курсировать специальные экипажи внутренней безопасности милиции, некоторые с журналистами, которые будут проверять сотрудников ГАИ. «На минувшей неделе это дало результаты - полтора десятка ГАИшников будут уволены с занимаемых должностей», - отметил Ю.Луценко.

Министр отметил, что особое внимание будет уделено крымскому направлению, где на время летних отпусков будет в 2 раза увеличено количество постов ГАИ.

Как сообщалось, Президент поручил МВД до 18 июля принять меры по ликвидации стационарных постов дорожно-патрульной службы и внедрению современных технических средств контроля над дорожным движением.

В.Ющенко поручил также МВД повысить эффективность предусмотренных действующим законодательством оперативно-розыскных и профилактических мероприятий с целью усиления контроля над дисциплиной участников дорожного движения и улучшения ситуации на дорогах, улицах городов и других населенных пунктов и железнодорожных переездах.

Президент поручил этой силовой структуре принять меры по пресечению и выявлению злоупотреблений работников Государственной автомобильной инспекции; определить одним из приоритетных направлений в работе ГАИ - предоставление ее работниками помощи участникам дорожного движения. ГАИ намерена внедрить зональный контроль над соблюдением правил дорожного движения в Киеве. Также ГАИ планирует оборудовать патрульные автомобили видеокамерами для регистрации нарушений правил дорожного движения.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua