Мотор Сич представит к концу года модернизированный вертолет Ми-2

ОАО Мотор Сич (Запорожье), один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, начало проект выпуска модернизированных вертолетов Ми-2МСБ, оснащенных новым более мощным и экономичным двигателем. Об этом сообщил глава совета директоров предприятия Вячеслав Богуслаев во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

«В Ростове делают подобные Ми2М (у них есть два двигателя), а у нас - Ми2МСБ. Они немного опережают нас, но, я думаю, что мы их обгоним: мы обязательно вам покажем в конце года», - сказал В.Богуслаев.

В.Богуслаев уточнил, что при модернизации устаревшие двигатели ГТД-350 мощностью 350 лошадиных сил (л.с.) заменяются на АИ-450М мощностью 460 л.с.

По его словам, в модернизированном вертолете будет заменена панель управления за счет использования жидкокристаллических мониторов производства киевского ОАО Научно-технический комплекс Электронприлад.

Глава совета директоров уточнил, что стоимость модернизированного вертолета составит $4,5 млн., тогда как нового - $15 млн., а его жизнь будет продлена на 8-16 лет. В.Богуслаев пояснил, что срок эксплуатации вертолетов определяется по двух основным характеристикам: по налету и по циклам «взлет-посадка».

«Так вот по циклам они практически не летали - у них еще 30 лет впереди», - сказал глава Мотор Сич.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua